Токсоплазма

Спрашивает: Анна котя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Пришли анализы на Антитела к токсоплазме, IgM (Результат 0,42.) (ЕД. изм. КП.) (Референсные значения <0,9- отрицательно. 0,9-1,1-сомнительно. 1,1-положительно. Что это значит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-22 15:21
Анна! Показатель 0.42 входит в референтное значение тест системы -0.9 отрицательный. Результат обследования отрицательный. Это значит, что тест система не выявила антитела класса М к токсоплазме.
Платная консультация
Ирина 2017-11-08 19:16
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня при тех же референсных значениях в 36 недель беременности IgM 1,04; IgG менее 10 (антитела не обнаружены). При постановке на учет мне такой анализ почему-то не назначали. Сейчас почти 38 недель. Что означают такие результаты анализа? Какова вероятность, что я действительно где-то подхватила токсоплазму? И какова вероятность влияния на плод?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 13:40
Ирина! Вы должны пройти очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Только осмотр и дополнительные обследования смогут внести ясность в вашу ситуацию по этим антителам. Всего хорошего.