Анализ на гепатит а

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит у ребёнка в анализе на гепатит а результат -сомнительный? Фото результата анализа прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 11:01
Лера! Вы неправильно прочитали данные обследования на гепатит А. Антитела класса G -2.8 входят в отрицательное референсное значение тест системы (меньше 20 отрицательное). Антитела класса М - 0.11 входят в отрицательное референсное значение тест системы (0.8 отрицательное). Все ответы по выявленным антителам входят в отрицательное значение тест системы. Общий ответ исследования -антител к вирусу гепатита А нет. Ребенок им не болел и не болеет на данный момент. Он здоров от вируса гепатита А на момент обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Лера 2018-08-25 11:23
У него же значение 0,11 это входит в сомнительное (0,8-1,2), сомнительное это как понять, болеет или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 11:34
Лера! Читайте внимательно - показатель 0.11 входит в отрицательное значение тест системы 0.8. Смотрите еще раз числа - 0.11 это ведь меньше 0.8. Вспомните математику. Показатель 0.11, это начало отрицательного значения тест системы -дальше идет числовой ряд 0.11- 0.2- 0.3 -0.4 -0.5. - 0.6- 0.7- 0.8. В сомнительное значение входят числа от 0.8 и выше до 1.2. А у вас в ответе указано 0.11. Это ведь разный числовой ряд. Смотрите внимательно.
Платная консультация
Лера 2018-08-25 11:54
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 12:06
Лера! Мы рады, что вам помогли. Пожалуйста, здоровья Вам.