По результатам анализа болен ребёнок или нет

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут Альбина, то что я больна гепатитом B узнала при перепой беременности, после родов ребёнка привили в первые минуты жизни, прививки делали по схеме чаще обычного так как она в группе риска, и до сих пор я незнала больна ли дочь или нет! Недавно сдали анализы Hbs-антиген результат 0,3354 (интерпретация-не обнаружено) при норме от 0-1,5! хотела спросить что означает цифра 0,3354 -это значит что доля вируса присутствует?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 22:29
Альбина! Результат находится в отрицательном значении тест системы. Вас направили на выявление антигена НBs. Его тест система не выявила в положительном значении. Это означает, что этого антигена нет. А вам нужно сдать на выявление прививочных антител НBs. Сдайте на прививочные антитела и это подтвердит наличие иммунитета от вируса гепатита В. Всего доброго.