Гепатит С, помощь в понятии результата анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сосуды
Здравствуйте, подскажите это очень опасно? И как быстро нужно начинать лечение? Гепатит С, генотип 3а/3b, PHK HCV количественно6,6*10^ 3 копий/мл. Референсные значения: не обнаружено, PHK H^CV количественно 1,2*10^4 МЕ/мл референсные значения: не обнаружено.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-27 17:43
Елена! По данным ПЦР у вас выявлен вирус гепатита 1,2*10^4 МЕ/мл в интервале от 150 до 3*10^4 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С. Это соответствует низкой виремии. Эта ситуация по количеству вируса гарантирует положительную динамику при проведения лечения Дженериками. Всего доброго.