Гепатит В, расшифровка анализа, прогноз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена. У меня хронический гепатит В, с 6 лет. Заразили в стоматологии. Недавно прошла ряд обследований. Помогите пожалуйста расшифровать. И каков прогноз исходя из этих анализов.
1) ДНК вируса гепатита В, количественно (1,0×10*4) МЕ/мл, референсные значения-не обнаружено

2) билирубин общий-7,3 мкмоль/л
Алт-26 МЕ/л
Аст-23 МЕ/л
Щелочная фосфатаза-56 МЕ/л
ГГТ-12 МЕ/л
С-реактивный белок-0,90 мг/л

3) антитела к вирусу гепатита D, суммарные (anti-hdv) - не обнаружено, комментарий 1,8889, референсные значения-не обнаружено

4) антиген HBe вируса гепатита В(HBeAg) -не обнаружено
5) антитела к HBe антигену вируса гепатита В, суммарные (Anti-HBe) -обнаружено
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 14:18
Кристина! У вас к этим анализам не хватает обследование печени на фиброз. Проходите одно из этих обследований -Эластография печени, Фиброскан, ФиброТес на гепатит В. УЗИ ОБП -оценка состояния ОБП. АОК, ОАМ. Вирусная нагрузка у вас низкая. При наличии всех ответов по всем недостающим обследованиям, вам нужно решать вопрос с врачом о прохождении лечения ХВГВ. Всего доброго.