Гепатит С помогите с расшифровкой и дальнейшем обследовании
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 17.10.2019 г сдавала анализ на гепатит с. Обнаружили anti-HCV IgG к антигену NS4 обнаружены (КП-4.74) . Анализ приложила. Затем я через месяц пересдала анализ: Anti-HSV lgG +lgM -скрининговый тест с подтверждением-отрицательно. Есть ли у меня гепатит? Что еще нужно сдать?
2 ответа
Света! Оба обследования выявляют только антитела к белкам вируса С. Это метод ИФА. 1 первый ИФА выявил белки. 2 ИФА не выявил. Сам вирус выявляет метод ПЦР. Сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ для выявления РНК вируса С. Это обследование сможет подтвердить наличие вируса. Если ПЦР не выявит РНК, значит вы здоровы от вируса и у вас есть только антитела к одному виду неструктурного белка вируса С. Всего доброго.