Расшифровка анализов на гепатит A

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов.
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 14/09/2019 12: 36 Дата доставки: 14/09/2019 18: 49
Аналитическая система: Roche Cobas e8000 602, Roche Diagnostics, Швейцария
A26.06.036.001 Определение антигена (HBsAg) вируса гепатита B (Hepatitis B virus) в крови, качественное исследование
HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) не обнаружено не обнаружено
A26.06.041.002 Определение суммарных антител классов M и G (anti-HCV IgG и anti-HCV IgM) к вирусу гепатита C (Hepatitis C
virus) в крови
АТ к вирусу гепатита С (анти-HCV,
суммарные)
не обнаружено не обнаружено
A26.06.034 Определение антител к вирусу гепатита A (Hepatitis A virus) в крови
АТ к вирусу гепатита А общие (анти-HAV) 60.00
МЕ/мл < 20.0 - не обнаружено
=20.0 - ОБНАРУЖЕНО
Категория: Инфекционист

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 23:54
Владимир! Метод ИФА выявил у вас антитела к вирусу гепатита А. Всего доброго.
Платная консультация
владимир 2019-09-17 19:11
Объясните пожалуйста что это означает?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 22:41
Владимир! Дайте нам информацию -причина обследования на все вирусы. Вы болели в прошлом времени гепатитом. Какая биохимия крови у вас сейчас -показатели АЛТ и АСТ.
Платная консультация
владимир 2019-09-18 00:13
Начал расти живот. Иногда неприятные ощущения в правом подреберье. Боткина переболел в 1982 году. На биохимию не сдавал. Подскажите какие анализы нужно сдать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 16:11
Владимир! Вирусного гепатита А не бывает хронической формы. Только острое течение. Им болеют 1 раз в жизни. Значит, этим видом гепатита вы переболели давно в детстве. Антитела всегда остаются в крови, после перенесенной вирусной и инфекции. Сейчас сдайте кровь из вены на биохимические показатели работы печени+амилаза+ сахар+ холестерин и его фракции, общий белок и его фракции. Проходите УЗИ ОБП. Всего хорошего.
Платная консультация
владимир 2019-10-06 17:50
Получил результаты анализов, какое у меня заболевание не понятно
владимир 2019-10-06 17:51
владимир 2019-10-06 17:53
Что тут
владимир 2019-10-06 17:54
.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 13:18
Владимир! Ферменты печени АЛТ и АСТ, которые повышаются при гепатите, у вас в норме. Есть только снижение фракции альбумина, минимальное. В ОАК небольшое снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, эозинофилов. Эти данные указываю, что гепатита нет на данный момент. Нужно данные УЗИ ОБП, обследование кишечника- колоноскопия или ирригоскопия кишечника с барием. ФГДС, Флюорография ОГК, обследование на паразитов, вирусы герпеса.