Анализ на гепатит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок перед плановой операцией сдавал анализы, все в норме. Анализ на гепатит показал следующее: HBs антиген не обнаружен, a/HCV не обнаружены, HCV подтверждающий: Core не обнаружен, NS3 обнаружен, NS4 не обнаружен, NS5 не обнаружен. В семье контакта с гепатитом нет. Сказали после операции пересдать анализ. Вопрос: что означает- обнаружено, последствия, и когда необходимо пересдать, и надо сдать анализ всей семье.
Теги: справка на гипатид b
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 13:54
Наталья! У пациента выявлены антитела к одному из белков вируса гепатита С. После операции, в период уже реабилитации, пройдите повторное обследование методом ИФА на выявление антител к гепатиту С и кровь методом ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса в крови. После этих двух обследований, детский инфекционист выставит заключительный диагноз и даст необходимые рекомендации. Обследовать сейчас не нужно членов семьи. Всего доброго.