Гепатит С обнаружили

Спрашивает: Хамзат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С. Антитела к Вирусу обнаружены методом ИФА. АЛТ у меня 120,40. АСТ 60,20. холестерин 60.,все остальные анализы крови в норме. Это очень опасно? Подскажите его можно ещё вылечить полностью? А то терапевт говорит что он неизлечим. И какими лекарствами? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-15 16:31
Хамзат! Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный и количественный анализ для выявления РНК вируса С. Это 100% подтверждение наличия вируса С в крови с указанием его количества. После этих двух положительных ответов по ПЦР сдавайте кровь на ПЦР для выявления генотипа вируса С. И проходите Эластографию печени для определения наличия фиброза в печени. Уже по тем результатам и + ответы ИФА специалист и назначает лечение. Острый и хронический гепатит С лечатся. Лечение каждой формы гепатита отличается группой препаратов. Хронический гепатит С лечится приемом препаратов Дженериков.
Платная консультация
Ольга 2022-09-15 16:44
Здравствуйте, ранее писал вам. Я был у терапевта, говорил ему чтобы направил меня на анализ ПЦР и генотип, на что он мне сказал что у вас уже выявили гепатит с, и в тех анализах я не нуждаюсь, отправил только на УЗИ печени, и то я настоял, на другие анализы он мне не назначает. УЗИ ещё не делал, а потом сказал чтобы я шёл к инфекционисту, и вообще сказал что гепатит с не вылечивается. Возможно без анализов ПЦР и генотип лечения? Вот я приду к инфекционисту он мне что получается назначить лечение без них? Это возможно что правильно лечение будет подобрано? Благодарю вас за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-17 12:35
Хамзат! Обследование пациента на все ПЦР по гепатиту С не зависит от хотения врача, эта норма прописана в инструкциях по лечению вирусного гепатита С. Требуется полное обследование для назначения современных препаратов. Лечение проводится довольно успешно.
Платная консультация
Ольга 2022-09-21 12:20
Здравствуйте, я вам ранее писал. Был у врача он мне назначил софосбувир +даклатасвир на 12 недель. Подскажите может ещё что то надо что-бы наверняка помогло. И сказали что вылечить я его не смогу до конца, что будут постоянно рецедивы, это как понимать? Я от него не смогу избавиться?
Ольга 2022-11-15 11:58
Здравствуйте, ранее вам писал по поводу гепатита С, пропил полтора месяца софосбувир и даклатасвир, сдал анализы, алт 24,56. Аст 20, гепатит С не обнаружен, но антитела к вгс обнаружены методом ИФА. Мне стоит продолжать пить таблетки? И ещё вопрос антитела будут всегда обнаружены или они тоже уйдут? Заранее спасибо большое.