Помогите расшифровать результаты анализов на торч-инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пришли результаты анализов на инфекции, не могу разобраться:
1. Anti-HSV 1,2 IgG: Результат - обнаружено; Референсные значения: не обнаружено
2. Anti-CMV IgG: Результат - 143.9; Референсные значения: Менее 6.0 - не обнаружены, от 6.0 - обнаружены.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, судя по анализу Вы носитель цитомегаловаруса и вируса простого герпеса 1,2 тип.
Еще здесь: /news/torch_infektsii_vysokiy_igg/2015-1-22-58361
Наталья 2015-03-18 16:17
Спасибо за ответ.
То есть, я так понимаю, что я имею неполный анализ. Мне необходимо еще сдать анализы Anti-HSV 1,2 IgM и Anti-CMV IgM, чтобы узнать активны ли данные заболевания в данный момент?
Наталья, Вам нужно определить авидность и IgM к этим вирусам. А что касается герпеса, то важен 2 тип.
Наталья 2015-03-18 19:21
Поняла, большое спасибо за консультацию.