Расшифровать результаты анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помоги расшифровать результаты анализов, мы с мужем планируем беременность. Анализ сдавала при простуде (болело горло). anti-HSV IgG 1 Типа 58 референсные пределы <22 anti-HSV IgG 2 Типа не обнаружены anti-HSV IgМ 1 Типа не обнаружены anti-HSV IgМ 2 Типа не обнаружены anti-chlamydia pneumoniae IgG отриц anti-chlamydia pneumoniae IgМ отриц anti-chlamydia pneumoniae IgА отриц anti-chlamydia tr. IgG не обнаружены anti-chlamydia tr. IgА <0,9 (отриц) anti-CMV IgM отриц anti-CMV IgG положительно anti-Rubella IgM отриц anti-Rubella IgG положительно anti-Toxo IgM отриц anti-Toxo IgG отриц Краснухой не болела, но в детстве ставили прививку. Врач назначает лечение -капельницу, все очень дорого, боюсь что лишь вытягивают деньги. Помогите расшифровать. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 15:44
Здравствуйте еще раз! Благодарю Вас за то, что прислали копию анализов. Теперь картина четче. По ним могу сказать следующее. У Вас иммунитет к краснухе, именно потому что была сделана прививка и текущая или перенесенная инфекция вируса герпеса тип 1 и цитомегаловируса. Поскольку Вы сдавали анализ будучи больной, я советую Вам повторить анализ - именно детекцию этих двух вирусов (остальное не нужно). Поскольку простуда могла "смазать" результат. Кроме того, сделайте анализ еще и методом ПЦР, а не просто на титр антител. Именно наличие ДНК (определяемое как раз ПЦР) даст ответ, больны ли Вы сейчас или у Вас уже иммунитет. Это в любом случае будет дешевле, чем лечиться. А вдруг лечения и не потребуется? Здоровья Вам и никогда не сдавайте анализы во время болезни!