Токсоплазмоз. Помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать результаты анализов. Стоит опасаться? Сейчас беременность 10 недель. В прошлом году в декабре, была замершая беременность на 8-9 неделе, сделали чистку. Очень опасаюсь что все повторится. За ранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-05 19:20
Надежда! Через 2 недели нужно повторить анализ. Сдать на антитела М, G и Авидность на токсоплазму. Реакцию ПЦР Токсоплазма. Пришлете фото обследований, сделаю комментарий.
Платная консультация
Надежда 2015-10-15 16:09
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдала повторно анализы, как вы говорили на антитела М, G и Авидность на токсоплазму. Высылаю вам результаты. Жду ваш комментарий. За ранее большое спасибо за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:27
Надежда! В этом обследовании видно, что Авидность очень высокий процент. Это подтверждает, что заражение было. Инфекционный процесс закончился. Чтобы узнать, что организм выздоровел и возбудителя нет. Необходимо сдать ПЦР Токсоплазма. Если ответ отрицательный, то лечение не проводится.