Токсоплазмоз и герпес перед планирование беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала все анализы. Все чисто. Кроме 2х. Мне не понять результаты. Можно ли с такими значениями токсоплазмы и герпеса планировать ребенка? Или стоит лечиться? Страшны ли обострения этих 2х типов в беременность? У меня есть антитела к ним или нет? Просто насколько я знаю эти 2 бяки осень страшны. И приводят ко всяким там порокам. Помогите пожалуйста.
Теги: беременность с токсоплазмослм и герпесом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2015 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-21 15:44
Дарья! А где фото этих бланков со всеми полями страниц, чтобы реально оценить результаты обследования.
Платная консультация
Дарья 2015-12-21 16:35
Ой, секундочку!
Дарья 2015-12-21 16:36
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-21 19:24
Дарья! Метод ИФА нашел антитела класса G. Эти антитела вырабатываются иммунной системой, когда инфекционный агент попадает в организм. Для борьбы с ним и вырабатывается этот класс антител. Сделайте реакцию ПЦР Токсоплазма и ПЦР вирус герпеса человека 1, 2 типа. Эти обследования находят непосредственно вирус и токсоплазму. Если ответы будут отрицательные, то лечение не проводится. Организм свободен от инфекции и защищен антителами класса G.
Платная консультация
Дарья 2015-12-21 19:39
Спасибо большое!
Дарья 2015-12-21 19:41
А сейчас получается, анализ не до конца информативный? Пцр куда более точнее?
Дарья 2015-12-21 19:58
Просто скажите пожалуйста, у меня этот герпес с рождения. Можно сказать хронический. Угрозы плоду то нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-21 20:05
Дарья! Эти обследования решают разные задачи, но дополняют друг друга. Сдайте ПЦР. В какой момент Вашей жизни Вы заразились, это уже не установить. Вирусом простого герпеса человека заражено до 90% населения. Если вирус есть в организме, то проводится лечение. Вируса нет, значит угрозы нет.
Платная консультация
Дарья 2015-12-21 20:58
Спасибо большое! Тепеоь то мне все понятно. Т. е я так поняла вируса нет, то есть находится как бы в спящем режиме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-21 21:01
Дарья! Если вируса или микроорганизма нет, то значит нет. Он полностью покинул организм. И нигде не спит!
Платная консультация
Дарья 2015-12-21 21:18
Спасибо вам огромное, за такую достоверную помощь в моем вопросе. Сделаю все как полагается. Здоровья вам, с наступающим!