Результаты анализов расшифровка после мононуклеоза

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Мононуклеоз
Здравствуйте, можно ли получить расшифровку по результатам анализов? В ноябре 2018 перенесли инф мононуклеоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-19 12:12
Юля! По данным обследования за 19.07.2019г. Выявлены еще антитела М к вирусу ВЭБ. Если есть только это обследование, то можно предположить, что еще не произошла полная сероконверсия по этим антителам. И инфекционный процесс еще продолжается. Нужно проходить дополнительные обследования по вирусу ВЭБ. Т. е. инфекционный мононуклеоз, это форма острого заражения вирусом ВЭБ. После лечения вирус может остаться в организме. Вам нужно сдать слюну и кровь из вены на метод ПЦР к вирусу ВЭБ. Сдать на антитела к ВЭБ методом ИФА , которые вы еще не сдавали -это EBNA, IgG Авидность. На основании данных по ПЦР и 5 классам антител к вирусу ВЭБ, которые уже будут, врач сможет установить стадию инфекции на данный момент. Нужен еще ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП (т. к. вирус поражает печень, селезенку, поджелудочную железу). Всего доброго.