Расшифровка анализа, эпштейн барра, капсидный белок VCA, IgG

Спрашивает: ror
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая, астения, шейерман-мау.
Здравствуйте, подскажите расшифровку анализа? Есть эпштейн или нет?
Спасибо заранее

Предыстория:
6 раз болею с декабря, то грипп(сопровождался тоже дикой ломатой), то простуды, то гнойная ангина, все начинается с резких болей в горле, сходила к оторинолорингрлогу и она назначила на этот анализ. Месяц уже температура от 36,8 и выше, в течении дня спать хочется дико, даже если спала 12-14 часов, ломота тела, горло очень воспаленное, дотрагиваться до шеи больно, в один день с одной стороны был очень сильный отек, было впечатление что увеличилась лимфа, при пальпации подчелестью увеличенные шары, отит мучали 10 дней. Сейчас стало лучше, но интоксикация типичная для ОРВИ сохраняется.
Терапевты к которым обращалась снимают только симптомы ОРВИ, а при просьбе назначить на анализы отказываются. Последний раз выписали Виферон и эхинацею, осталось 10 дней пить эхинацею.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 15:44
Ror! По этому обследованию можно только сказать, что метод ИФА выявил в крови антитела класса G к капсидному белку вируса ВЭБ. Вирус ВЭБ в крови определяется методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Сдается кровь из вены. И сдается мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Для определения вируса на слизистой верхних дыхательных путей. Таким способом обследования проведите на ЦМВ и ВПГ 1/2 тип.
Платная консультация
ror 2017-03-29 16:14
Понятно, спасибо Вам большое!
Устала "морально" болеть за эти месяцы: (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 23:00
Ror! Выздоравливайте. Удачи вам.