Расшифровка анализа вирус эпштейна-барр

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите расшифровать анализ дочери на вирус эпштейна-барр. Серологические исследования. Кровь из вены. Антитела ebv igm - не обнаружено. Vca igG - 32.65.
Ebna igG - 22.75.
При этом на узи селезенка увеличена 13.5. Обратились ко врачу с жалобами на очень высокую температуру 39.5. Держалась 2 дня. Боли в животе, понос и сильные головные боли. Горло не болит, насморка нет. Врач поставил диагноз ротовирусная инфекция. При осмотре носоглотки врач предположил инфекционный мононуклеоз, увидел 2 папилломы и направил на анализ.
С уважением, Светлан
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты анализа свидетельствуют о бывшем контакте с инфекцией. Мононуклеоз диагностируют с помощью обычной микроскопии крови на предмет атипичных мононуклеаров. Речь, скорее всего, идет о ротовирусной инфекции.
Светлана 2016-09-13 20:09
Спасибо большое за ответ. В крови, в более позднем анализе, обнаружены также антитела к шигелла флэкснера 1: 40. Результаты анализа кала ждем. Возможно ли, что увеличение селезенки обусловлено инфекцией, вызванной шигеллами?
Здравствуйте! Возбудитель, к которому были обнаружены антитела, вызывает дизентерию. Ребёнок нуждается в консультации инфекциониста.