Не могу расшифровать анализ крови на вирус Эпштейн-Барр

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделали вместе с женой тест на вирус Эпштейн-Барр. Анализ отправляли в другой город, пришли результаты не не чего не можем понять одни цифры. ; помогите пожалуйста расшифровать? Сканированый анализ прикладываю к вопросу. Скидываю жены и мою. Очень на Вас надеемся и благодарны Вам за ранние.
Теги: вирус эпштейн барр ядерные какие показатели, вирус эпштейна-барра анализ крови расшифровка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-26 18:53
Николай! Наличие VCA IgG свидетельствует о перенесенной инфекции и о наличии иммунитета к вирусу. Постоянное присутствие VCA IgG в высоких титрах указывает на хроническую фазу инфекции. Результат единичного теста сам по себе не может служить основанием для постановки диагноза, его следует рассматривать в комплексе с клиническими наблюдениями и данными других диагностических процедур. Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр редко выявляются в острой фазе заболевания, появляются в период выздоровления (через 3–12 месяцев от начала заболевания), могут сохраняться в течении многих лет после болезни.