Вирус Эпштейна барр, покраснение глаз у ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему ребенку 3 года, с января по сегодняшний день у него держится субфебрильная температура 37-37,4, ночью спадает до 35,8. И очень часто краснеют глаза (без выделений), потом проходят и опять краснеют. Сдавали в начале марта кровь, повышены моноциты -12,5, пересдали сегодня - моноциты еще увеличились - 16,4. Также мы сдали анализ крови на вирус эпштейн барра, он подтвердился lgG. У офтальмолога были, сказал только сужены сосуды. Прошу сравнить и прокоментировать анализ крови предыдущий и актуальный, прикрепляю их. Что это может быть? Почему уже 4 мес не нормализуется температура и не проходит покраснение глаз?
Категория: Инфекционист
6 ответов
Ксения! Вы прислали только 1 анализ. В этом обследовании антитела к ВЭБ выявлены в сомнительном интервале. Присылайте еще 1 анализ. Посмотрим.
Платная консультация
Ксения! Сдайте соскоб или слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения Елена Владимировна, мы сдали кровь на все перечисленные Вами инфекции, результат я Вам скинула. Единственный неготовый результат ВГЧ 6, он долго исследуется, только к 26 апреля узнаем результат. Или нам еще нужно сдать соскоб на те же самые инфекции, в чем различия от результата крови на эти инфекции?