Помогите расшифровать анализы вируса Эпштейна Барр

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, скажите пожалйлуста у человека с детства хронический тонзелит и он часто болеет простудными заболеваниями. А месяц назад у него началась неразбериха со здоровьем температура 37,4 потом 36,6 в спокойствии идёт на приём к врачу там показует температуру 37,4 и так 4 раза а это его врачь отправила на анализы сдать С- реактивный белок он показал 10,2 мг/л врач омеряла ему температуру и выписала сказав что белок повышен Иза перенесенной простуды он сказал что ещё неготов результат анализа на ВЭБ она сказала с ним не выписывают больничный пришел домой температуру потерял 37,3 на следующий день пришёл результат анализа крови на вирус Эпштейна барр (lgG) показатель он показал 24,3. И вот я теперь незнаю что и думать это опасно или нет. И что делать дальше и может ли это перерасти во что нибудь серьёзное.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Таня 2021-04-24 14:11
Порог результатов на ВЕБ от 0 до 0,8 отрицательно от 0,8 до 1 серая зона выше 1 положительно
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-26 09:29
Здравствуйте.
Такова картина говорит о том, что вирус периодически реплицируется и антитела с ним встречаются и температура тоже за это говорит.
Всего доброго.
Платная консультация
Спасибо большое. 2021-04-28 19:27
Спасибо большое.