Расшифровка анализов на Вирус Эпштейна-Барр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на вирус Эпштейна-Барр.
Результаты анализов прилагаю.
Теги: vca капсидный 40 расшифровка, вэб vca igg положительный 160 что это, вэб vca igg положительный 160 что это такое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 15:28
Ирина! Метод ПЦР не выявил в соскобе ДНК вирусов герпеса. В крови метод ИФА выявил защитные антитела против капсидного антигена вируса ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-06-14 19:06
Елена Владимировна, подскажите, это значит что вирус Эпштейна-Барр уже перенесен? Сейчас вирус не в активной форме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 21:22
Ирина! Это обследования указывают только на ту информацию, которую мы вам уже написали выше. Других данных нет по эти двум анализам. Существуют другие показатели по вирусу ВЭБ, которые несут новую информацию по вирусу. Ваши показатели указывают только на то, что вируса на слизистой нет. И вирус был в организме. Поэтому и выявлены маркеры его пребывания когда-то, это G. антител М нет, значит нет острой инфекции или обострения хронической.