Эпштейн Барра IgG высокий

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в том году болели очень часто так как посещали детский сад первый год. В этом году за март -апрель отболели 2 раза и все горло (мелкие красноватые прыщики). Сдавали ОАК и решили проверится на вирус Эпштейн-Барра и вот результат. Надо ли идти к инфекционисту или уже мы отболели когда то и теперь у нас иммунитет. Заранее благодарю за ответ. Вирус Эпштейна-Барр, антитела к капсидному антигену VCA-IgM 0,5 КП
Вирус Эпштейна-Барр к капсидному антигену VCA-IgG 23,2 КП
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 14:30
Марина! По этим данным нельзя дать комментарий. Нужно видеть фото со всеми строками и столбцами анализа. Если есть подозрение на ВЭБ инфекцию, то проводится соскоб с носоглотки на ПЦР к ВЭБ. ПЦР выявляет ДНК вируса на слизистой. И сдается кровь из вены на ранние антитела к ВЭБ, антитела к нуклеарному антигену. Кроме тех, что вы сдали уже. Сдается ОАК. Такие симптомы могут вызвать и вирусы ЦМВ, ВГЧ 6 тип. На эти вирусы тоже назначаются обследования методом ИФА и ПЦР. Проходите с этими данными осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.