Вирус эпштейн-барра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, три месяца назад была замершая беременность, IG M был отрицательный, антитела к раннему антигену были отрицательные. IG G незначительно повышены - бессимптомное носительство? Лечение не получала.
В настоящее время анализы такие: EBV VCA Ig G 193 ед/мл (до 18), EBV VCA Ig M 0.78 (до 0.50), EBV NA Ig G 227 ед/мл (до 5), антитела к раннему антигену Ig G 12.4ед/мл (до 10). Жалоб нет.
Подскажите пожалуйста схему лечения по данным анализам, можно ли беременеть (если нет, то когда, курс лечения?). Как защититься от обострений во время беременности? Здравствуйте,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-31 20:08
Ольга! К этим обследованиям нужно добавить обследования вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген), авидность антител IgG и ПЦР ВЭБ. После этого можно дать комментарий.
Платная консультация
Ольга 2016-02-04 16:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли беременеть (если надо лечить, то какая схема?), по данным анализам: EBV VCA Ig M 0.74 (до 0.50), ат к раннему Ig G 11.7 (до 10), ПЦР ДНК крови ВЭБ не обнаружен, EBV VCA ig G 193 (до 18), EBV NA Ig G 227 (до 5), ОАК норма, АСТ, АЛТ норма, Вич отриц, печень, селезенка не увеличены, жалоб нет. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-05 00:09
Ольга! Вируса в организме на момент обследования нет. Остались только антитела класса G, которые вырабатывает организм после встречи с вирусом. Беременность можете планировать.