Вирус Эпштейн-Барра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рефлюкс, хронический панкреатит, недостаточность кардии.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сдала кровь из вены на вирус эпштейна- Барра, вот такой дали результат: ат к ядерному Аг вирусу э-б IgG -18.52. - обнаружено.
Очень переживаю, это опасный вирус и правда что его тяжело лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-09 13:18
Елена! Метод ИФА выявил только один класс антител к ВЭБ. Это не инфекция сама, а только антитела к ней. Если прочтете бланк внимательно. То внизу написаны рекомендации по дальнейшему обследованию на ВЭБ. Кроме этих обследование проводится реакция ПЦР ВЭБ качественный анализ, который непосредственно выявляет ДНК вируса ВЭБ. Если ПЦР обследование находит вирус и метод ИФА антитела класса М, тогда назначается лечение.