Болею ли я вирусом Эпштейна-Барр

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал анализ на Эпштейна-Барр выявили такие результаты. Объясните пожалуйста, что они значат, болею ли я сейчас или переболел и можно ли оценить давно ли я переболел. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-08 18:49
Максим! Эти 2 анализа на антигены вируса ВЭБ могут сказать, что нет острого процесса этой инфекции, т. к. нет антител М и капсидный антиген вируса ВЭБ был уже в организме. Больше ни каких данных это обследование не дает о ВЭБ. Т. к. не выполнены все обследования по вирусу ВЭБ, которые еще существуют. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2020-09-08 21:51
Елена Владимировна, а какие лучше сдать еще анализы по ВЭБ, чтобы понять о его действии в организме. Еще вопрос, а норма ли, что IgG больше 750
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-11 12:35
Максим! Если вирус уже был в организме, то антитела G всегда будут выявлены. Количество антител зависит от количества вируса, которое было. Показатель антител может быть разным у каждого пациента. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к антигенам ВЭБ -раннему, ядерному, Авидность G. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ.