Вирус эпштейн барр 1286

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сыну 15 лет воспалились лимфоузлы шеи и челюсти, скажите пожалуйста какие анализы сдать на вирус эпштейн барр?

Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-04 10:20
Виктор! Сдавайте ОАК, слюну или соскоб на ДНК вируса ВЭБ методом ПЦР. Кровь на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену вируса ВЭБ, антитела G к капсидному, раннему антигенам ВЭБ.