Вирус Эпштейна-Барр как нейроинфекция

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Порок сердца, СДВГ, синдром дауна
Здравствуйте, ребенок с синдромом Дауна,8 лет. Набоюдаемся у невролога, который посоветовала сдать нам анализы. Их прикрепляю. Воппос по Эпштейна Барра, чем поднимать иммунитет? Ведь именно он даёт нейроинфекцию, которая даёт торможение развитию ещё больше, как предполагает невролог.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 18:15
Леся! ДНК вируса ВЭБ в слюне не имеет отношения к нейроинфекции. Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М к капсидному антигену ВЭБ, G к капсидному, раннему, ядерному антигенам и Авидность G. Это обследование даст ответ по иммунному ответу организма на вирус ВЭБ. С ответами к детскому иммунологу.
Платная консультация
Леся 2021-01-13 18:32
А что показывает ПЦР слюны?
Леся 2021-01-13 19:36
А что скажете по результату анализа Nse? S-100?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-13 20:59
Леся! ПЦР выявила ДНК вируса ВЭБ в слюне. Расшифровку остальных показателей мы не проводим. Это не относится к инфекционным заболеваниям. Врач, который вам их назначил, проведет пояснение вам.