Вэб, вирусы, бактерии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: БК, хр. Гастрит, джвп, нефроптоз 1ст
Здравствуйте! Последний год очень часто болею и тяжело выздоравливаю. Сейчас болят шейные лимфоузлы, горло, сопли. Самостоятельно сдала кровь, так как чувствовала начало заболевания, кровь подтвердила, что это вирусная этиология. И заодно сдала на показатели антител на вирус Эпштейн-Барра, так как по симптомам думала на него.

Поэтому хотела у вас узнать и посоветоваться:

1. Что значит, что анализы отрицательные? То есть антител нет и я никогда не болела этим вирусом?

2. Имеет ли смысл доставать такие анализы, если эти отрицательное, как: - кач. Определение ДНК к вирусу Эпштейн-Барр; - авидность антител класса IgG к капсидному антигену вируса(VCA) Эпштейн-Барра и - Антитела класса IgG к ядерному антигену (NA) вируса Эпштейн-Барр?

3. Хочу провериться на остальные вирусы, напишите, пожалуйста, какие анализы я могу сдать?

4. Хочу сдать ещё анализы для выявления бактерий в организме, какие анализы для выявления существуют?

Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-14 09:57
Юлия! Такое состояние может быть при вирусах герпеса, ВИЧ. Сдавайте крповь на ВИЧ. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ. Вирус ВЭБ может быть в слюне и не вызывать заболевания, поэтому антител нет в крови. Данных за бактериальную инфекцию по ОАК у вас нет.