Дополнение к вопросу вирус эпштейна барра

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с 2016 болею вирус с эпштейна барр. Проведено стандартнте лечение препаратами изопринозином и амиксином. В 2921 году вновь выявлен вирус с эпштейна барр. Планирую беременность. Что делать, как лечиться? Можно ли беременеть или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-25 19:01
Альбина! ИФА метод, который не выявляет вирус ВЭБ. Он выявил у вас защитные антитела G к ядерному антигену виурса ВЭБ. Что указывает, что вы болели в прошлом этим вирусом. Для выявления самого вируса сдается слюна, кровь, моча на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Если ДНК не будет выявлена, значит вы здоровы от вируса. И в крови у вас есть только след от этого вируса -защитные антитела. А антитела не являются противопоказанием для беременности.
Платная консультация
Альбина 2021-11-27 04:55
Добрый день! Получается у меня 500 ед антител, а норма до 20. Что это означает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 13:39
Альбина! Это означает, что ваша иммунная система выдала такое количество антител. И это скорее было связано с большим количеством вируса на тот момент в организме.