Расшифровка анализов эпштейн барр
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги расшифровать результаты VCA капсидный антиген IgM отрицательный, IgG 160, EA ранний антиген отрицательный, EBNA IgG 3,5. ВПГ 1,2 отрицательный. ВГЧ 6 отрицательный. Цитомегаловирус отрицательный. Результаты КТ Структурных изменений со стороны органов брюшной полости и забрюшинного пространства не
выявлено. МСКТ признаки количественной мезентериальной лимфаденопатии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 17:18
Михаил! По данным этих обследований вы перенесли острую ВЭБ инфекцию. Вирусами ВПГ 1/2 тип, ЦМВ. ВГЧ 6 тип вы еще не болели. Поэтому, в крови у вас нет антител к этим видам вирусов. Вы можете еще сдать кровь из вены и слюну на ПЦР на ДНК ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет вирус в этих средах. Если ДНК вируса ВЭБ не будет обнаружено в крови и слюне. Значит вы полностью освободились от этого вируса. И в крови циркулируют только антитела. Тогда увеличенные лимфатические узлы, это тоже след после перенесенной ВЭБ инфекции. В этом случае можно принимать капли Лимфомиозот курсом 1 месяц. Препарат улучшит состояние л. узлов. Всего доброго.