Расшифровка анализа на вирусы

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 8 мес.
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергический ринит, пищевая алергия, прошли курс изопринозина
Здравствуйте, сдали кровь на вирусы, помогите расшифровать что это означает и нужно ли лечение:
1) антитела к ЦМВ IgG - 0,22 Е/мл (IgM - отрицательный),
антитела к ВПГ 1,2 типа IgG - 1: 200 (IgM - отрицательный),
антитела к ВЭБ IgG - 1: 20 (IgM - отрицательный);
2) антитела к капсид. Белку ВЭБ IgG - 12,89 (положительный) (2 недели назад значение - 19,68);
3) индекс авидности спец. АТ:
IgG к ВЭБ - 91% (высокий),
IgG к ВПГ 1,2 типа - 37,26%,
IgG к ЦМВ - отрицательный
В мае и сентябре ребенок переболел стоматитом (язвы были в горле на язычке, небе и миндалинах)
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 22:26
Галина! Скорее всего это была ВЭБ инфекция. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Чтобы выявит ДНК этих вирусов на слизистой носоглотки.