Расшифровка анализа на впг 1,2 и цмв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 23-24 недели, помогите расшифровать анализы. Герпес генитальный и на губе бывает часто во время беременности. Какая картина сейчас? Спасибо. И по поводу цмв. И сдавала на впг 1-2, но готовность непонятная по ним.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-07 21:29
Ирина! Вам нужно сдать соскоб из носоглотки на ПЦР к ВПГ 1тип. И цервикального канала на метод ПЦР к ВПГ 2 тип. По методу ИФА у вас нет защитных антител от ВПГ 1 типа. Поэтому, нужно выявлять ДНК вируса и проводить лечение Ацикловиром. По ВПГ 2 тип у вас есть защитные антитела от этого типа вируса. ЦМВ инфекцией вы не болели. Защитных антител нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-08 10:32
А такое может быть, если у меня герпес на губе был уже много раз за три года?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-08 11:34
Ирина! Да, такое может быть. Обострение этого вируса может быть до 10 раз в год, тогда назначают длительный прием противовирусных препаратов. Проходите все обследования, которые мы вам рекомендовали. И получите назначения у врача инфекциониста в поликлинике. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-05-08 13:51
Нет, вы не совсем поняли вопрос, может ли у меня не быть антител igg впг 1, если на губе уже 2-2,5 года были проявления герпеса? (просто по анализам выходит первичное заражение, правильно?) и второй вопрос - я вам приложу результаты анализы от января 2019 в этой же лабаратории на 8-9 недели беременности, там результаты впг 1 igg должны были подрасти к маю 2019 (прикрепила в первом вопросе)? А к врачу записалась только на понедельник, сейчас праздники, а места уже не нахожу себе как так. Спасибо за терпение.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-08 14:32
Ирина! Вам для того, чтобы выявить нахождения ВПГ 1тип и рекомендовано провести ПЦР. Т. к. в крови нет защитных антител G, а есть только М. Иммунная система ни как самостоятельно не дает ответ на выработку антител G. Для этого и назначают лечение ВПГ 1 тип, узнав место его нахождения. Т. к. только лечение может убрать антитела М из крови и помочь иммунной системе выработать класс G.