Герпес, Цитомегаловирус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на шее слева 2,5 года назад увеличились лимфоузлы, болезненные и давят. Кружится голова, иногда темнеет в глазах, сильные отеки, болит голова, мышцы, суставы, гормональный сбой (гинеколог утверждает что это связано). и проблемы с памятью. Концентрацией внимания. На подбородке слева какие-то мелкие белые прыщики, с той же стороны на слизистой половых губ то же самое, колет, режет и болит, боль отдает в низ живота, яичник слева. Воспалился тройничный нерв по словам ЛОР врача. Она направила к невропатологу. Он в свою очередь к инфекционисту.

Инфекционист назначил анализы и после сказал что лечение не требуется.
Хламидии. C. trachomonatis (соскоб), ПЦР - результат отрицательный
ВЭБ. Вирус Эпштейн-Барра (моча) ПЦР - отрицательно
Уреплазма. U. parvum+ U. urealycum (соскоб), ПЦР - отрицательно
ЦМВ. Антитела IgG к цитомегаловирусу, ИФА - положительно КП=14.98 (норма 0-0,9)
ВПГ. Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА - положительно=21.10 (норма 0-0,9)

Горло и ухо слева красные. Несколько раз на ушной палочке оставалось немного крови и по ощущениям лопался маленький болезненный пузырек у ушном проходе. Лечение у ЛОР, гинеколога антибиотиками результата полного не дает, только временное облегчение. Лимфоузлы так же увеличены. Паразитов вроде нет, анализ отрицательный, ВИЧ отрицательный.
10 лет назад на ребрах справа под грудью был опоясывающий герпес, прошел сам, не лечила. С тех пор стало беспокоить сердце.
Прав ли инфекционист? Где еще искать причину? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 19:23
Марина! Вам нужно сдать мазок из цервикального канала на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип. Это вирусы, которые могут вызывать сыпь на половых органах. И соскоб из ротоглотки на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1 тип. По результатам обследования провести лечение у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-04-29 21:14
Спасибо большое за ответ! Крепкого вам здоровья и счастья:)