Анализы на венерологические заболевания

Спрашивает: Андрей84647
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавал комплексом анализы на всё инфекции, сдал мазок, если по мазку проблем нет, то по крови есть. На момент приёма врач дерматолог-венеролог, посмотрел результаты анализов по крови, буркнул, что я сдавал комплекс не у них, и небрежно бросив на стол, заявил, я не могу расшифровать и доверять таким результатам, по мазку у вас всё в порядке. Изначально, у меня на стволе детородного органах и яичках периодически вылазили подобие язвочек, спасался кремом название забыл. Теперь по существу, не особо хочу идти снова к врачу и сдавать снова анализы, помогите мне понять, что это и чем лечить,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-28 12:24
Андрей! Инфекционист не занимается лечением болезней половых органов. Что касается анализов, то ЦМВ лечить не требуется. Вы им не болели. Вирусами ВПГ 1/2 тип вы уже переболеи. По Микоплазме - при сомнительном результате, вам следужет повторить этот анализ через 14 дней. Анализы всегда сдавайте в той клинике, где будите проходить очный осмотр у врача специалиста.
Платная консультация
Андрей84647 2021-11-29 10:01
Спасибо, но я недопонимаю. Я не проходил лечение герпеса 1 и 2 типа, в инвирто, мне сказали, что только инфекционист назначит лечение, что бы убить этот вирус. Так всё же, герпес лечить бесполезно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-29 11:42
Андрей! ВПГ1/2 тип при наличии антител G лечить не требуется. Они будут циркулировать у вас в крови всю жизнь. Если будет высыпать герпес на половых органах, в этом случае уролог или дерматолог назначат вам лечение. Инфекционист не лечит заболевания половых органов
Платная консультация
Андрей84647 2021-11-29 21:54
Вот теперь ясно, спасибо!