Помогите разобраться что за вирус

Спрашивает: Антонhhhhh
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Уже на протяжении 2-3 месяцев чувствую себя нехорошо.
Из симптомов мелкие сосуды в глазах (красноватые белки), усталость глаз, утомляемость, раздролительность. Сонливость. Лобная часть головы в напряжении и побаливает. С утра встаю уже уставшим. Язык беспокойный

Сдавал анализы - Вич, гепатит, сифилис (ифа и пцр)
Вот неделю назад сдал оак, если смотреть в Интранете расшифровку то не все хорошо, терапевт говорит все хорошо, ничего страшного. Но состояние то не осень хорошее
Помогите где искать причину недомоганий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 21:38
: Антонhhhhh! Пройдите осмотр у врача инфекциониста для исключения паразитарных и вирусных заболеваний. Пройдите осмотр у врача окулиста (осмотр глазного яблока) и ЛОР врача (осмотр пазух носа, лобных пазух).
Платная консультация
Антонhhhhh 2017-08-07 21:45
ЛОР и окулист потологий не обнаружили.
По показателям оак есть признаки вирусной инфекции? Какие обследования провести до похода к инфекционисту? Помогите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 21:51
Антонhhhhh! Сдайте мазок из ротоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1 тип, ВГЧ 6 тип. Если будет выявлен один из этих вирусов, тогда сдавайте кровь из вены методом ИФА на антитела к этому вирусу. Сдайте кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 7 дней. Пройдите УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Кровь на маркеры гепатитов В и С, ВИЧ.
Платная консультация
Антонhhhhh 2017-08-07 22:08
Спасибо большое
Расшифруйте пожалуйста чтобы я нашёл его
Впг 1тип
Вгч 6 тип
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 11:09
Антонhhhhh! ВПГ 1тип - вирус простого герпеса 1 тип. ВГЧ 6 тип - вирус герпеса человека 6 тип.
Платная консультация
Антон 2017-08-09 18:53
Извините

ПЦР на озвученные инфекции сдавать что лучше?
Что более имеет достоверность
1) кровь
2) мазок из ротоглотки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-09 22:30
Антон! Сдавать нужно и мазок и кровь. Это разные среды организма, где может находиться ДНК вируса.
Платная консультация
Антонhhhhh 2017-08-28 23:06
Добрый вечер.
Сдал
ИФА - вич, гепС, гепБ, сифилис - отрицательно
ПЦР кровь из вены - впг 1,2, ВЭБ, цмв, вгч 6 тип - все отрицательно

Уже три месяца Состояние не оч, глаза постоянно болезненные, становятся красными, лобная часть не болит, но тяжесть чувствуется, Усталость с утра бильные походы помаленькому, на плёвые инфекция сдавал пцр- моча

Скажите что ща вирус это может быть? Учесть анализы крови которые я предоставил, на что можно ещё проверится
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-28 23:25
Антонhhhhh! Если есть нарушения по мочеиспусканию, то проходите осмотр у венеролога или уролога. Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ИППП - методом бактериологический посев на флору (Микоплазма, Хламидия, Уреаплазма).
Платная консультация
Антонhhhhh 2017-08-28 23:26
Я забыл написать, но я сдавал соскоб аур на 12 инфекции все отрицательно.
Антонhhhhh 2017-08-29 00:33
Помогите
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-29 22:08
Антонhhhhh! Больше у меня информации по инфекционным заболеваниям, которые вызывают нарушения в мочеполовой системе нет.