Лимфоузлы и завышенный анализ эпштейн барр
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже больше года увеличены лимфоузлы подмышками и на шее. Есть хронический тонзиллит и стомотит. Лимфоузлы не более 12 мм. Узи показывает только увеличение, лимфоузлов, изменений внешних и структуры нет. За этот года я прошла обследование начиная с терапевта и заканчивая онкологом. Наблюдаюсь у гемотолога. У всех врачей нет вопросов. Сдавала кровь на протяжении этого более года 6 раз все нормально. На гепатиты и на вич сдавала два раза с разницей в 5 месяцев. Скажите что может означать такое увеличении jgg? Инфекционист ничего критичного не увидела. Слышала, что такое огромное увеличение jgg может говорить о вич инфекции. И достаточно ли что я два раза сдавала на вич с разницей в 5 месяцев, чтобы исключить вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 21:53
Елена! Сдайте мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ВЭБ, ЦМВ. ВГЧ 6 тип. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Кровь из вены на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Для выявления ДНК этих вирусов в крови. Антитела класса G всегда завышены после перенесенного заболевания и в период обострения этого заболевания. Кровь на ВИЧ проводят до 12 месяцев. Если метод ИФА не выявляет антител за этот период, значит ВИЧ инфекции нет. Кроме этого вы должны сдать кровь на антитела к Токсопалзме. Этот возбудитель тоже вызывает увеличение л/у и повышение температуры. Сдайте кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.