Субфибральная температура больше года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Вечер добрый! Помогите пожалуйста, моей дочери 12 лет с февраля прошлого года температура 37.2-37.4 ничего не беспокоит. Сделали узи органов, даже мрт позвоночника. И на глисты и на грибковые инфекции всё сдавали. По сей день такая же температура, начали с февраля этого года вылазить лимфоузлы на шее, и ставят танзилит, До сих пор лечимся. Уже и горло прошло, лимфоузлы так и есть, а вот температура так и есть. Нас кидают от врача к врачу, и ничего не можем сделать. Есть аллергия небольшая постоянно закладывает нос. Посмотрите пожалуйста анализы, Это самые последние, в понедельник опять сдавать. Ни хоть примерно скажите что можно сдать ещё, и что по анализам. Я очень переживаю что там что-то более серьезное. Правда у неё нашли вирус Штейн Барра. Посмотрте пожалуйста что нам делать. Я скинула анализы что с давали до нового года, Нам и на днях опять всё сдавать назначили. Но врачи нас залечили одни антибиотики ложкой едим. Ничего не помогает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 12:58
Анна! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить наличие патогенной микрофлоры. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ и ЦМВ качественный анализ. Этот метод выявляет наличие ДНК этих вирусов. По данным обследования ребенок перенес острую инфекцию ВЭБ. Поэтому остаются увеличенные узлы, изменена красная кровь. Пройдите осмотр у детского гематолога и инфекциониста.