Высокте антитела lgG плохо или хорошо?

Спрашивает: Irina_26
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит.
Здравствуйте, сдавала анализы на антитела.
Сейчас lgM отсутствуют, только lgG.
В сентябре наблюдался рецедив герпеса 1 типа, в беременность.
Сдавала в связи с невынашиванием, увеличение плаценты более 10см.
Сейчас у меня наблюдается температура 36,8-37 в течение 3 месяцев, слабость, переодически болит горло(не сильно)
Могут ли мои инФекции влиять на это? Получается они хронические?
Показатели на варицеллу зостер очень большие.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-18 14:58
Irina_26! По данным обследования методом ИФА у вас низкий показатель по ВПГ 1 тип. Это только означает, что не этот вирус обострялся во время беременности. К этому низкому показателю антител приближается и ВГЧ 6 тип. Это тоже значит, что не этот вирус был виновником сыпи и срыва беременности. Антитела по ВЭБ и ЦМВ инфекциям указывают, что вы тоже уже давно переболели этими вирусами и у вас тоже есть защитный титр антител от этих вирусов. Эти 2 вируса тоже не участвовали в прерывании беременности. У вас есть защитные антитела от токсоплазмоза в низком содержании. Это тоже подтверждает тот факт, что возбудитель токсоплазмы не вызывал срыв беременности. Все дело в высоких антителах к ВПГ 3 тип. Вирус этого типа вызывает 2 заболевания- 1. ветряную оспу и 2. опоясывающий лишай. Такое высокое количество антител говорит о том, что этот вирус мог быть виновником прерывания беременности. Вам нужно сдать кровь из вены, мазок или слюну из носоглотки, мочу и мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ВПГ 3 тип качественный анализ. ПЦР выявляет наличие ДНК этого вируса в этих средах. Лечение вам должен назначить врач инфекционист. При выявлении вируса в урогенитальном мазке, лечение добавляет врач гинеколог. Вы должны пройти курс лечения противовирусными препаратами Валтрекс, получить инъекции препарата Неовир. Лечение должно включать антиоксиданты, антигистаминные препараты. Беременность планировать только при уменьшении титра антител к ВПГ 3 тип. Через 3 месяца после снижения этого титра антител. Всего хорошего.
Платная консультация
Irina_26 2018-01-18 18:06
Спасибо.
То есть варицелла зостер это ВПяГ 3?
мне нужно сдать подробнее сейчас и она могла вызвать такое с моей плацентой?
Когда я лежала в больнице мне брали анализ и ВПГ 1 был положительный, присутствовали и LgM и lgG. на варицеллу к сожалению не брали.

На мое состояние сейчас, то что я какая то простуженная будто, с температурой и болью в горле, ломит мышцы и суставы может влиять?

Прикладываю выписку и цитологию.
Обошла уже много врачей, все говорят разные вещи, инфекционист в моем городе вообще сказал, что титры lgG не страшно, значил вы уже болели и сейчас вирус не активен.
Irina_26 2018-01-18 18:08
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:45
Irina_26! Находите врача инфекциониста в другом городе. Высокие титры антител указывают на перенесенную инфекцию ВПГ 3 тип в недавнем времени. ВПГ 1 тип на время обследования уже имел защитные антитела класса G, это значит, что ваш организм был защищен от этого вируса. Лечение нужно проходить. Ищите специалиста. Удачи вам.
Платная консультация
Irina_26 2018-01-20 14:09
Очень странно, ветрянкой я переболела в детстве.
Никакой сыпи у меня не было в беременность.

Скажите пожалуйста, я завтра пойду сдавать анализы, которые вы написали и потом искать инфекциониста:
Вы сказали сдать мазок из урогениталтный зоны, в лаборатории меня просят уточнить откуда именно: из уретры, влагалища или цервиквального канала?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-21 13:34
Irina_26! ПЦР мазок из влагалища. Удачи вам.