Герпес IgG
Спрашивает: Анюта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне понять риск при беременности если есть антитела герпеса IgG. Я сдала анализ и ответ во вложении. Можно ли планировать беременность с такими анализами? Меня не беспокоит герпес вообще, но титры немного пугают.
Теги: в мазке впг2 не обнаружено а в крови есть, гениталтный герпес при беременности
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анюта! Герпесвирусная инфекция ВПГ1, 2 тип определяется у 80 -90% взрослого населения. Это самая распространенная инфекция. У вас нашли только антитела к этой инфекции. Это значит, что вирус уже был в организме и иммунная система в виде защиты выработала антитела класса G. Количество антител у вас очень маленькое. Для беременности играет роль определение этих вирусов в мазке со слизистой половых органов методом ПЦР ВПГ 1, 2 тип. Если ответ положительный, то гинеколог должен назначить лечение.
Платная консультация
Анюта 2016-07-01 07:04
Елена Владимировна, большое Вам спасибо за Ваш ответ. По поводу моего герпеса всё ясно, а что мужу нужно сдать чтоб убедиться в том, что инфекция спит? Дело в том, что у него повышенные лейкоциты, а мазок чистый. Врач назначил сдать кровь на инфекции и как только он увидел герпес 1,2 тип IgG - 3,9, сразу сказал чтоб не планировали беременность пока не снизит титры, хотя его вообще герпес не беспокоит никак. Там уколы дорогие. И главное врач больше причин повышенных лейкоцитов и не ищет, меня это очень настораживает.
Анюта! При любой вирусной инфекции лейкоциты не повышаются, а понижаются. Титры снижать не нужно. Этот класс антител будет циркулировать всю жизнь в крови. И при отсутствии в мазке из урогенитальной области ВПГ 1, 2 типов, лечение не проводится. Беременность не противопоказана.