ВПГ 2 типа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень прошу помочь, проконсультировать. У меня 26 недель беременности, вчера на половой губе появились пузырьки, обратилась к геникологу она гоыорит похоже на герпес, ранее у меня с детства периодически выходит герпес но только на лице, а вчера впервые появился в интимной зоне, я очень переживаю, ведь первичное инфицирование очень опасно. Также сегодня слала кровь на антитела ВПГ класса G и класса M, но проблема в том, что у нас принимают объединённый внализ(1 и 2 типа), поэтому я понимаю, что класс G будет положительным так как лицевой герпес с детства. При уточнении можно ли сдать отдельно на второй тип герпеса мне во всех платных клиниках сообщают, что принимают только на класс G, а для нас же важно понять именно M.
Что качаемо лечения-врач сказала мазать ацикловиром, вставлять свечи виферон 500000 в прямую кишку, я бы хотела для того, чтобы убить вирус в крови пропить в таблетках ацикловир или валтрекс, но врач говорит не нужно, поэтому не покупала таблетки.
У меня очень желанная беременность, в анамнезе 2-е замершие одна из которых на сроке 16-17 недель, причину не выявили, поэтому я очень прошу Вас, умоляю, помогите советом, я боюсь потерять малыша или допустить инфицирование, готова сдать любые анализы, принимать любые препараты лишь бы сохранить беременность.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-21 21:14
Алина! Сдайте мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР ВПГ 2 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса. При выявлении этого вируса проводится введение Иммуноглобулина человека против герпеса простого 2 типа. А также проводится местная обработка высыпаний этим Иммуноглобулином. Сейчас принимайте лечение, которое вам назначил врач.
Платная консультация
Алина 2017-09-22 08:42
Елена Владимировна, благодарна вам за ответ, сейчас буду звонить в клинику, чтобы сдать этот анализ. И ещё один вопрос-мне пришли результаты анализа на антитела и что меня смущает-это разница между титрами igg 1 и 2 типов в сравнении с igg отдельно второго типа. Не подскажите почему один показатель более 30, а другой 1,59? Что это значит? Скрин результата прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ!
Ольга 2017-09-23 02:30
Для чего человека отправлять сдавать анализы, если она первично инфицирована была, то аборт поздно делать. Если нет-проводят супрессивную терапию ацикловиром. Ведь ведутся же, бегут сдают, тратят деньги и время.
Ольга 2017-09-23 02:34
Нет у тебя обострения, в организме есть антитела. Проводи супрессив ацикловиром периодически и все будет ок. И перед предполагаемыми родами проведи супрессив 2 табл утром и 2 вечером ацикловиром дней за 10 так пропить, чтобы при прохождении через родовые пути ребенок не заразился.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 14:50
Алина! В первом анализе суммарные антитела к двум вирусам. Во тором случае только к ВПГ 2 тип. Небольшой защитный титр антител к ВПГ 2 тип есть.