Помогите! Беременность, анализ показ генитальный герпес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 16 неделя беременности, сдала анализ на вирус герпеса, пришли вот такие показатели! Скажите через сколько появляются антитела Ig g?! опасно ли это для плода?! И что такое 16,5?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 22:30
Ксения! Обследование нужно повторять, т. к. выявлены суммарные антитела к ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип. Не известно, какой вирус сейчас в активной стадии. Поэтому вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на антитела М и G, Авидность G к каждому типу вируса - ВПГ1 тип и ВПГ 2тип. И сдать мазок со слизистой носоглотки и влагалища методом ПЦР к ВПГ 1 тип и ВПГ 2 тип. Нужно искать каждый тип вируса. Т. к. если будет во влагалище ВПГ 2 тип, гинеколог должен назначить лечение. Если будет выявлен ВПГ 1 тип, то лечение должен назначить врач инфекционист, т. к. ВПГ 1 тип поражает слизистую носоглотки. Обследуйтесь и проходите осмотры у этих двух специалистов. Всего доброго.