Расшифровка анализов генитальный герпес
Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на ген герпес. Результаты анализа крови положительные (и igG и igM), мазок ДНК показал, что вируса не обнаружено (ни первого, ни второго типа). Что это означает?
1 ответ
Анна! ВПГ 2 тип поражает только гениталии. ВПГ 1 тип никогда там не выявляется, т. к. поражает только кожные покровы и слизистую области лица. Если есть антитела М в крови, то не наступила еще полная сероконверсия по этому типу антител М в крови. Лечение нужно проводить, чтобы антител М не было в крови. Всего доброго.