Генитальный герпес при беременности

Спрашивает: Карина 25
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня сейчас 15 неделя беременности, и выскочил генитальный герпес, очень переживаю, не знаю чем лечить, лечащий врач гинеколог не рекомендумает мазать ацикловиром, а что вы думаете на этот счёт? Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 18:30
Карина! Генитальный герпес лечат гинеколог и врач венеролог. Т. к. эти органы относятся к сфере их деятельности. Гинеколог должен назначить вам мазок из влагалища методом ПЦР на ВПГ 2 тип, ЦМВ. Кровь из вены на метод ИФА выявление антител к и вирусам ВПГ 2 тип и ЦМВ класс М и G. Назначается введение влагалищных свечей противовирусных, капли Протефлазид -примочки к высыпаниям и употребление капель внутрь. Антиоксиданты. Обострение герпесвирусной инфекции может вызвать прерывание беременности. Найдите себе другого гинеколога и получите лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Карина25 2019-01-20 19:39
Спасибо Вам огромное!
Карина 25 2019-01-24 13:06
Скажите пожалуйста, мои анализы ещё пришли, стоит ли волноваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 18:01
Карина! По этим анализам у вас есть иммунитет от токсопалзмы и краснухи. А где обследование по вирусам?. Вы их прошли.
Платная консультация
Карина 25 2019-01-25 20:24
Спасибо Вам огромное, нет, во вторник меня только могут принять, ставила свечи гексикон и все наладилось, Протефлазид лекарство не нашла, мы в Краснодаре живем, у нас сказали их нет. Елена Владимировна, спасибо Вам огромное, что помогаете людям! ♥️♥️♥️♥️
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 22:36
Карина 25! Пожалуйста. Всего хорошего.