Боли во время менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проблема в следующем. Во время менструации появляется боль во внутренней поверхности бедра, локализация не четкая, ощущение, что болит с верху, неприятные ощущения, после этого появляется маленькая язвочка на большой половой губе, немного зудит, проходит через 2-3 дня, как заканчивается менструация, боль в бедра тоже проходит. Я так понимаю, что это генетальный герпес. Это происходит почти каждый месяц. Теперь такие же ощущения появились на голове, чуть выше уха на затылке, когда нажимаю, не больно, но поверхностное дотрагивание причиняет неприятные ощущения. Ощущаю небольшой озноб в это время. Может ли это быть генетальный герпес? Какие анализы сдать? К врачу запись за 2 недели вперед. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-26 09:00
Анна! Лечение генитального герпеса проводит врач гинеколог. Вам нужно сдать мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ. Кровь из вены на выявление антител М и G методом ИФА к вирусам ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ. ОАК, ОАМ. Всего доброго.