От герпеса последствия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уж лет 20 как герпес, какого типа не помню, анализ показал. А тип не помню. Но это генитальный. Сначаламвыходил на коже члена, а спустя пару лет после заражения и по сей день. Как только простыну, выходит только именно на ягодицах. Вообщем вопрос в том что герпес ведёт к слабоумию. И то там вроде не генитальный, пишут. Но все ж. как этого всего избежать?. на форумах врачи про длительную терапию противовирусными препаратами пишут. Так как быть то?, что пить и какой курс?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 12:23
Сергей! При очередном высыпании проходите осмотр у врача дерматолога. При высыпании на половых органах у уролога. Эти специалисты занимаются лечением такой патологии. Сдайте мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВПГ 2, 3 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам -ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ. Лечение проводится во время высыпаний герпеса. ОАК. Всего доброго.