Боли после герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 11-12 неделя беременности. На животе появился герпес ближе к талии справа. Через 4 дня что-то стало с этой же стороны отдавать на талию сзади и чуть выше боль переодическая. Я накрутила или могло дать осложнения? Что там за орган?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 15:45
Ирина! Это у вас Герпес Zoster -опоясывающий лишай. Его вызывает ВПГ 3 тип. Он вызывает 2 заболевания -ветряная оспа и опоясывающий лишай. Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса М и G к вирусу ВПГ 3 тип. Чтобы знать есть ли у вас иммунитет от этого вируса. Т. к. этот тип вируса размножается по ходу нервных окончаний, то у пациентов сильные боли в области высыпаний. Обратитесь на осмотр к врачу инфекционисту и невропатологу. Лечение нужно получать и пройти обследование. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-11 17:06
У меня одна язва в виде небольшой монетки. Иммунитета от 3 вируса у меня нет. Это все таки герпес, как сказали врачи. Я вот про боль от герпеса, может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 19:36
Ирина! Да, герпесвирусная инфекция вызывает боль в месте высыпания на туловище. Проходите осмотр у врача невропатолога. Мы об этом писали выше.