Высыпание на ноге

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите беременность 8 недель на ноге пятно. Что это может быть?. Не чешется. Может это быть от сладкого? Я не знаю что можно здесь еще написать что бы было 200 символов .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-24 16:01
Евгения! Чтобы исключить, что это герпетическая сыпь, пройдите в понедельник осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-02-25 14:42
Здравствуйте Елена Владимировна. Извините что пишу снова. Ходила сегодня к дерматологу прописали мне порошок полисорб и мазь неотанин так как беременость все щадящие и диету дала. Врач смотрела под лупой надавливала и сказала что "вроде как похоже на алергическую реакцию" назначила прием на субботу. Высылаю вам фото сегодняшнее хочу ваше мнение знать спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 18:11
Евгения! Вы конечно выполните назначения врача и повторно пройдите осмотр у него. Сдайте кал на Я/глист трижды. Удачи вам.
Платная консультация
Евгения 2019-02-26 11:36
Какие анализы еще можно сдать для определения? Что это за высыпания и повлияло ли оно на плод? Пол года назад я родила ребенка с впс и потеряла его поэтому переживаю второй раз не переживу этого.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 13:15
Евгения! Идите к врачу инфекционисту в поликлинику. Мы вам это рекомендовали еще в первой информации. После очного осмотра он сможет назначить вам обследования на вирусы герпеса. Принесите ему заключения после осмотра у врача дерматолога. Удачи вам.
Платная консультация
Евгения 2019-02-28 16:28
Елена Владимировна здравствуйте! Поставили мне опоясывающий лишай сказали мазать ацикловиром и зеленкой и всё так как беременость 8 нед. Является ли это показания к прерыванию беременост? Каковы шансы на здорового ребенка?. Антитела сдавала до беремености на герпес все было в норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 18:26
Если вы болели ветряной оспой, то у вас есть защитные антитела к этому вирусу. Т. к. ВПГ 3 тип вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Вы можете принимать капли Протефлазид противовирусные. Мазать мазь Ацикловир, до отпадения полностью корочек. По поводу беременности, решение только за гинекологом. И только в том случае, если УЗИ укажет на развитие патологии у плода.
Платная консультация
Алексей 2019-08-19 21:12
Уважаемая Елена Владимировна! Интересует ваше мнение - на что наиболее похожи красные пятна? Вроде Опоясывающий Герпес, но не было внезапного зуда, жжения и тому подобного. По какой причине могут происходить периодически поражение кожи, в том числе: розовый лишай жибера, частый герпес на губах И иногда непонятные покраснения на коже, которые сами проходят?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:13
Если это происходит периодичеки то это не герпес, а возможно ответ организма на какие-то внутренние нарушения, паразитов, патологию печени