Генелизированный герпес? Как остановить рецедив хронического вируса?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аит, хондроз, тонзилит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Уже обращалась к вам по поводу своего плохого состояния ранее, был титр антител ЦМВ, герпеса 1,2типа и эбр g превышен норм в 10 раз, после лечения, а я его все таки провела (амиксин, ацикловир) хотя вы сказали не нужно, через 3 месяца снова сдала анализы, результаты не уменьшились, точно такие же, да ещё и высыпало на шее, чешется очень, так же половой герпес тоже обострился и анальный, боли в ногах, грушевидной мышце постоянно, фасцикуляции в ногах и по боковым мышцам спины. Получается лечение не помогло, высыпания думаю герпес, что мне делать? Направление к иммунологу и гематологу дали, но очередь очень большая, да и думаю, что мне нужен грамотный инфекционист. Помогите разобраться с сыпью, пожалуйста, похоже это на опоясывающий лешай? За три дня до высыпания было сильнейшее обострение хондроза шеи и грудной хондроз, режет ребра и подчесывается в области шеи и груди.
9 ответов
Анна! Фото не отражает всей картины высыпаний. Вы можете пройти сейчас осмотр у врача невропатолога. Этот специалист занимается лечением герпес Зостер -опоясывающий лишай. Анализы подтвердили, что лекарство принимать не было необходимости. Вы должны выявить место и тип вируса герпеса, который есть у вас. Для этого сдается кровь из вены, слюна, моча на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чаще всего эти типы вирусов вызывают хронические инфекции. Антитела класса G не лечат. Это готовая защита, выработанная иммунной системой против вируса, который уже был в организме. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-09-13 11:08
Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ, но дальше искать причину моего состояния приходится мне самой, в нашем городе выпросить даже банальные обследования трудно, на счёт тактики дальнейшего действия я узнаю от Вас намного больше, поверьте, приходится самостоятельно проходить обследования платно и потом обращаться уже с этим к врачам. Невропатолог на счёт зостера вообще никак не реагирует, прием ацикловира его устраивает, да ещё и при болях массаж советует, чем я ещё усугубила ситуацию. Так если я сдам те анализы, что Вы посоветовали, то мне нужно реагировать только на положительные М? G в любых превышающих норму значений вообще ничего не значат? Тогда почему при моих G у меня усиление болей и следом высыпает герпес? Боли в ногах, следом половой герпес, болит крестец, следом анальный герпес, шейный хондроз, так высыпания на шее? Уже с февраля 2019 все по кругу, у меня маленький ребенок и мне уже все надоело, но от того, что от врачей нет серьезного отношения, а сама я хоть и пытаюсь выйти на логику, все же я не врач.
Анна! Лечение проводят при выявлении антител М и ДНК вируса. Пройдите обследование на те виды герпеса, которые еще не проходили.
Платная консультация
Анна Елена Викторовна, спасибо Вам большое, как ни странно, при доступной медицине получается как у разбитого корыта, надоело мучаться, страдает вся семья из-за моего состояния, благодарна за кураторство!
Анна Елена Владимировна, доброго дня, напишу конечно, единственное, что хотела уточнить, что вирус герпеса какой- то точно активничает, это можно поймать в рецедив высыпания по тем анализам, что вы написали, дальше можно предположить в каком органе, я так понимаю, но лечение то будет одно, противовирусные и иммуностимуляторы, есть ли смысл тратить деньги на анализы?
Анна! Если будет выявлено место нахождения ДНК вируса, то лечение имеет не общий набор препаратов, а конкретно, согласно среды, где будет выявлено ДНК.
Платная консультация
Анна Поняла, Елена Владимировна, вы мне многое объясняете, спасибо Вам большое!