Пятно, какое чешется и выскакивает раз в полгода
Спрашивает: Оксна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, года полтора назад вскочило на попе после вспотения ночью такое же пятно. Оно сначала чешется и растет. Потом если мажу зеленкой-утихает. И проходит но остается пятно на коже(и там образовывается через полгода еще также все) что это может быть? Может у меня венерическое?
Категория: Дерматолог
35 ответов
Здравствуйте , Оксана!
Нет!
Это - не венерология .
С чем связываете появление пятна?
Прием медикаментов накануне, переохлаждение, др?
Нет!
Это - не венерология .
С чем связываете появление пятна?
Оксана 2017-11-30 12:09
В последнее время дни рождения, выпивала пиво часто, ночью сильно вспотелапод одеялом теплам, и так не в первый раз уже. А так, нка балкон полуголая постоянно бегаю. Пятно оно через кожу видно всегда. Но на коже проявляется и чешется раз где то в полгода. Что это может быть? Я уж подумала-что сифилис или герпес генитальный. Что вообще это может?
Оксана 2017-11-30 22:22
На сифилис и генитальный герпес не похоже? Гэто заразно? Что это?
Здравствуйте , Оксана!
Не успеваю отвечать.
Да , по фото и описанию , больше данных за - малосимптомный простой герпес.
Для подтверждения диагноза можно сделать Ig M , G в период через 7 дней после обострения.
Данных за вен. Заболевания - нет.
Если есть вопросы , пишите
Не успеваю отвечать.
Данных за вен. Заболевания - нет.
Если есть вопросы , пишите
Оксана Вообще чем лечит герпес. Хотя бы щас,.очень чешется и горит немного. Ппц. Но это точно не венерическое:? *. а то выскакивает.
Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Местно
Раствор хлоргексидина 0,05% -2-3 раза в день на очаг до 7 дней сверху крем ацикловир 4-5 раз в день до 5 дней
Можно ацикловир внутрь по схеме простого герпеса.
оксана Прям где то месяц, думала как у меня вирусного происхождения-вдруг я заразила герпесом, хотя у него по другому. Ацикловир и не помогает. На что похоже? Может лишай?
Сделайте пробу Бальзера : смажьте кусок пятна йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
оксана По моему высыпанию на ягодице сейчас один врач дерматоловенеролог ответил: ужасно страшно(
Ответ №2
самый быстрый самый лучший полезный
Здравствуйте! Ваш диагноз: Глютеальный рецидивирующий герпес. Требуется обследование у дерматовенеролога. При частых рецидивах назначается длительная супрессивная терапия ацикловиром под контролем врача. Будьте здоровы!
Ответ №2
самый быстрый самый лучший полезный
Оксана!
По диагнозу это тоже что и я Вам написала : простой герпес - он и есть простой герпес.
Глютеальный - это просто локализация на ягодице .
Но такая длительная терапия назначается - только при частых рецидивах - ежемесячно.
Так как у Вас рецидивы раз в полгода это не для Вас.
Ничего страшного ).
оксана Я просто вижу у моего парня тоже высыпания, но не такого рода. Вечером йодом попробую сделать, фото скину. Спасибо боольшое
Больше данных за - аллергический дерматит, возможно - контактный.
Возможно на ремень?
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Не мочите ,не трите , не рассчесывайте!
Носите х б белье и одежду!
Отпишитесь.
Возможно на ремень?
Используйте :
Не мочите ,не трите , не рассчесывайте!
Носите х б белье и одежду!
Отпишитесь.
оксана Это не половой контакт? Не заражусь? Хорошо, все купим, будет мазать, напишу
Оксана Есть подешевле аналог мази и тиаблеток. Например мазь, вычитала сейчас Латикорт не подойдет? Может что то еще есть?
Нет.
Не ИППП.
Пусть будет - латикорт, можно бетаметазон !
Лоратадин вместо цетрин .
Не ИППП.
Лоратадин вместо цетрин .
Оксана Вы очень замечательный врач. Спасибо вам, а вот еще вопрос вдруг этот герпес, или какое венерическое. Чем вообще лечится? Говорят ТРИХОПОЛ и все. ИЛИ ЭТО СТРАШНО ОЧЕНЬ ИППП и ЗППП?
Не накручивайте себя.
Отпишитесь.
Решать проблемы нужно по мере их возникновения.
Отпишитесь.
Оксана Здравствуйте. Еще раз, ну можно такой общий вопрос, если я возможно болею хламидиозом и впч лет 6 и не сдавала анализы? Чем это грозит? Раком? Может на фоне этого высыпания быть?
А почему бы не провериться.
Рак - необязательно.
А вот хламидийные осложнения - вполне возможно.
Сделайте всего лишь : ПЦР на хламидиоз, ВПЧ онкогенные типы.
Пройдите кольпоскопию и цитологию
Рак - необязательно.
Пройдите кольпоскопию и цитологию
Оксана Это уже у меня-психологическое. По ходу. Какая то боязнь, что ли. У вас пациентки были с запущенной и долгой половой инфекцией? Вылечились? Только честно.
Оксана Да, у моего молодого человека проходит пятно от этой мази, хотя таблетки и не пьет, просто от мази помогает. Только что тогда за диагноЗ?
Нет.
Все лечится.
Сначала нужен диагноз.
Обследуйтесь
Все лечится.
Сначала нужен диагноз.
Обследуйтесь