Припухшие красные пятна по телу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, больше месяца назад на теле в нескольких местах появились припухшие красные пятна. Не болят не чешутся. Что это может быть. Есть анализ на кровь общий и иммуноглобулин е. На данный момент они стали ярче и выразительней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 11:49
С чем связываете появление высыпаний? Болели ли перед этим? Обращались ли к врачу? Диагноз? Какое лечение проводили? Сдавали ли анализ на грибы?
Наталия 2018-10-02 12:02
К врачу не обращалась, анализы на грибы не сдавала. Я не знаю с чем это связано. Весной у меня были высыпания на внутренней стороне бедер, очень сильно чесались. Высыпания появлялись переодически. Тоже не могу понять от чего это было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 12:16
Это фото весеннее? Высыпания на фото в основном вопросе отличаются по характеру от высыпаний на фото в дополнительном вопросе.
Наталия 2018-10-02 12:25
Последнее фото не помню или весной или летом. Да, это как аллергия была, только не знаю на что. А сейчас совсем другое. Не чешится, не болит, и не проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-02 12:48
Высыпания, те что сейчас, на аллергические не похожи. Анализ крови на иммуноглобулин Е тоже в норме, что говорит об отсутствии аллергии. По тем высыпаниям, что сейчас на коже, я бы поставил предварительный диагноз бляшечный парапсориаз. Причины заболевания могут быть разные, в первую очередь воспалительные заболевания. Лечению поддается с трудом. В Вашем случае я бы посоветовал обратиться к дерматологу на очную консультацию для уточнения диагноза и проведения обследования. Анализ на грибы тоже надо сдать для исключения микоза кожи.
Наталия 2018-10-06 13:07
Добрый день. Сдала соскоб. Грибы мицелий, псевдомицелий, споры не обнаружены. Дрожжеподобные клетки обнаружены. Что это такое? Проконсультируйте пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 13:16
На коже человека всегда находятся дрожжеподобные грибки. Результат анализа говорит об отсутствии грибкового поражения кожи.