Красное пятно на ноге, зудит

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Появилось где то два года назад на одной ноге. И зуд. Чешится очень сильно. Мазал emolium синафланом би понтеном спецмазь не помогает. Подскажите. Что это за пятно такое и чем его лечить, кровь на сахар сдавал врач сказал все в норме, к дерматологу сходил он говорит что это сосуды посылают к хирургу, сходил к хирургу он говорит сосуды тут не причем вам к дерматологу . Так и хожу от отного к другому. Все разводят руками не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

16 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-09 14:04
Добрый день!

Сыпь только в этом месте? Больше на теле нигде нет высыпаний?
Что принимаете внутрь из препаратов (включая витамины, БАДы и т. д.)?
Чем мажете сейчас?
Кроме анализа на глюкозу, ещё сдавали на что-либо кровь?
Какие есть сопутствующие болезни (не кожные)?
Во рту нет высыпаний?
Ногти в норме?
Что ещё беспокоит (может, суставы и т. д.)?
Платная консультация
Владислав 2019-03-09 14:13
Добрый день, припоратов не каких не принимаю, из заболеваний есть только хронически бронхит и астегматизм, есть ещё на руке маленькое пятнышко сантиметр наверно год было на одной руке потом пропало и точно такое же.
Владислав 2019-03-09 14:17
На другой появилось в том же самом месте что до ужаса странно, также зудит но вроде как не растет, но больше всего конечно на ноге пятно беспокоит.
Владислав 2019-03-09 14:20
Есть сыпь на самой стопе и коричневатого цвета.
Владислав 2019-03-09 14:27
Во рту высыпаний нет, беспокоит также сильная отечность ног, ногти обычного цвета только при стрижке ломкие и крошатся.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-09 14:28
Анализ только на глюкозу сдавали?
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-09 14:29
Ногти на руках и ногах сфотографируйте еще, крупным планом, чётко
Платная консультация
Владислав 2019-03-09 14:34
Да только на глюкозу, но при профилактике осмотрите комплексный анализ был врач сказал тоже все в порядке. То что на стопе длится 10 лет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-09 14:36
Есть бланки анализов на руках? Если есть, можете фото бланков выслать сюда?
Платная консультация
Владислав 2019-03-09 14:42
Владислав 2019-03-09 14:48
Это все что осталось из бланков на руказ, други все у врача. Может мазь какую посоветуете, я некое время попробую а после Вам отпишусь, до ужаса боюсь что во что то более серьезное перерастет это пятно на ноге.
Владислав 2019-03-09 15:04
Так же аналиы на ВИЧ, СПИД, гепатит задавал все хорошо, стерилен в этом плане. Ранее на теле были высыпания отрубевидный розовый лишай ставили, темно серые пятна по всему телу были, чем то леопарда напоминало но после армии он испарился.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-12 10:19
Это проявления васкулита. Нужно обратиться к ревматологу, сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Из анализов сдать кровь на уровень СРБ, РФ.
Платная консультация
Елена 2023-11-20 07:19
Добрый день. Поделитесь мыслями. Вот ссылка на остальные фото. ссылка На ступнях и ладонях сухая кожа. Шелушится, осыпается. При контакте сводой, сильнее сохнет, может трескаться до крови. Поиски привели меня на сайт http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-zagraznenii-pdk?zoom=3&page=1&C enterX=88.884943&CenterY=63.818968 Вот результат: В воде этого района превышено содержание Железа – 0.3650 мг/л что в 1.22 раз выше нормы. (Норма: 0.3000 мг/л) Риски для здоровья: развития болезней крови/снижения иммунитета/ развития болезней кожи и выпадения волос. Я 2 года как переехала в этот регион, явные проблемы начались в начале2023г. Ещё: 4 года пила ТИРОЗОЛ (отмена 2 мес. Назад) гипотериоз, тиреотоксикоз - сейчас норма. Слабые сосуды и плохое кровообращение (УЗИ ног). , Вены норма. Холестерин на 1 ед. Выше. Диабета нет. Грибковых заболеваний, СПИД, тубик и т. д. нет. Сердечно-сосудистая недостаточность. Флеболог назначил детралекс, пью месяц, чуть светлее стало. Дерматолог сказал исключить курение iqos (не курю 20 д), , бытовую химию. Есть аллергия: новокаин, кордарон (потеря сознания), рвота и сыпь от антибиотика. Аллергия на железо(кроме золота): в месте соприкосновения с кожей за минут 20 краснеет, зудящая сыпь, раздираю до крови. 22 года за рулем по 12-14 ч/д (работа). Из подозрений: было сухая гангрена (доктор развеял мой миф), Остались под подозрением вода из крана (превышение железа) и нервы (ежедневно вижу ЭТО). Пожалуйста, поделитесь мыслями на мой счёт. Т. к. началось все с одного пятна размером с куриное яйцо и сухости кожи. Площадь поражения увеличилась до лодыжек. Остальное тело в норме (кроме ладоней), ногти в норме. За 2 года сын потерял 30% волос на голове до блеска (причем кусками раскидано), другая кожа не поражена. ссылка
Елена 2023-11-20 12:03
Дополнение. Подруга посоветовала полежать с высоко поднятыми ногами. Смотрите, что произшло через 20 минут. Побелевшие участки.
Елена 2023-11-20 12:10
А вот что произошло с водой, когда добавила марганец в два литра воды в идеально белоснежный тазик, чтобы отделить воду от железа (осадок после того как отстоялась)